VT

Алюминиевые двери

 

Двери из алюминиевого профиля являются отличным решением для входной группы зданий или помещений любого типа. Основным преимуществом установки алюминиевых дверей является их долговечность, которая достигается за счет природной устойчивости алюминия к внешним воздействиям. К тому же, при производстве профилей используется специальный сплав алюминия 6063 (UNE 38.337) и анодирование, которые способствуют повышению качественных характеристик готовых конструкций.

двери алюминиевые

Основные достоинства дверей из алюминиевого профиля

  • устойчивостьУСТОЙЧИВОСТЬ К ДЕФОРМАЦИИ: двери, изготовленные из алюминиевого профиля, практически не подвергаются деформации, в отличие, например от деревянных конструкций, которые могут усыхать или разбухать под воздействием влаги.
  • коррозиостойкийУСТОЙЧИВОСТЬ К КОРРОЗИИ: двери из алюминия отличаются хорошей устойчивостью к агрессивному внешнему влиянию среды, в том числе коррозии и резким перепадам температуры.
  • минимальный уходМИНИМУМ УХОДА: в процессе эксплуатации, алюминиевые дверные конструкции не требуют дополнительного подкрашивания. Для поддержания эстетического внешнего вида, достаточно протирать конструкцию влажной тканью.
  • экологичныйЭКОЛОГИЧНОСТЬ: материал, применяемый при изготовлении профиля, не выделяет вредных веществ в окружающую среду.

Типы алюминиевых профилей

Профили, используемые при изготовлении алюминиевых дверей, могут быть двух типов – теплые и холодные. Теплый алюминиевый профиль в своей структуре имеет несколько секций, или камер, каждая из которых изготавливается при помощи пресса. Снижение теплопотерь достигается за счет заполнения секций профиля особыми полиматериалами, выполняющими роль термомоста. 

Конструкция холодного профиля более проста, он состоит всего из одной камеры без заполнения. Устанавливать такие двери рекомендуется в местах, где отсутствует необходимость в теплоизоляции. 

По своей структуре дверные профили схожи с оконными конструкциями ПВХ, с той лишь разницей, что они несколько шире из-за необходимости установки замков. Тип используемой фурнитуры будет напрямую зависеть не только от типа профиля, но и от способа открывания двери.

 

Виды открывания дверей из алюминиевого профиля

распашные двери

Распашные алюминиевые двери. Данный вид конструкции дверей является одним из самых простых, и, как правило, применяется при небольшом потоке людей. Открывающихся створок может быть одна или две.

маятниковые двериМаятниковые алюминиевые двери. Эти двери могут открываться как в одну, так и в другую сторону и устанавливаются обычно там, где предполагается средний поток людей. При производстве такого типа дверей в основном используется холодный профиль. Если существует необходимость повысить уровень теплоизоляции, маятниковые двери устанавливаются вместе с тамбуром.

раздвижные двериРаздвижные алюминиевые двери. Такие дверные конструкции устанавливаются в основном в местах большого потока людей. Открытие и закрытие их может осуществляться как в автоматическом, так и в ручном режиме.

револьверные двериРевольверные алюминиевые двери имеют от двух до четырех лопастей и устанавливаются в местах, где предполагается большой поток людей. Они отлично сохраняют тепло и создают барьер от сквозняков и непогоды. Открытие дверей может осуществляться в ручном или автоматическом режиме.

 
 

В компании Фабрика Окон Вы можете заказать любой из вышеперечисленных видов дверей. Мы выполняем весь спектр работ, начиная от замера и заканчивая монтажом изделия на объекте заказчика. 

Сделать заказ или получить консультацию Вы можете по телефонам:
/533/ 6-05-05, /777/ 8-73-77