VT

Структурное фасадное остекление 

 Структурным принято называть такой тип остекления, при котором не применяется алюминиевый профиль (или любой другой) на наружной стене здания. Данный тип относится к теплому фасадному остеклению. Удерживать стеклопакет в заданной плоскости помогает специальный тип клея-герметика. Именно он выступает главным несущим элементом системы и обладает повышенной прочностью и надежностью.

структурное

 Структурная фасадная система выгодно отличается от стоечно-ригельной, так как при устройстве данного варианта стены здания с внешней стороны выглядят легкими и едиными. Швы, заполненные герметиком, как правило, не превышают 3 см, при этом рекомендуется подбирать цвет клея идентичный оттенку стекла.

 Прежде чем приступать к монтажу конструкции, необходимо подготовить само здание особым образом, смонтировать специальный каркас. Это связано с тем, что остекление имеет минимальные зазоры, которые необходимы для компенсации температурных колебаний смежных стеклопакетов, а для компенсации прогиба плит перекрытия места не остается. Именно поэтому данную функцию и должен взять на себя каркас здания. При этом фасадные элементы укрепляются таким образом, чтобы они были максимально жесткими и не имели прогибов.

 Стеклопакет в такой конструкции соответствует всем требованиям по безопасности. Так, наружное стекло здесь имеет несколько большую толщину, чем внутреннее, кроме того, для данной фасадной системы применяется только закаленное стекло. Это помогает увеличить прочность и повысить несущие способности остекления.

 В качестве герметизирующего средства используется силиконовые составы, которые не разрушаются под воздействием ультрафиолетового излучения, а также не боятся влаги и температурных колебаний. Герметик надежно закрепляет наружное стекло в конструкции, при этом внутреннее стекло удерживается профилем.


 Основными методами закрепления стеклопакетов в фасадном остеклении считаются:

  •  двухстороннее крепление (установка крепежей по вертикали и горизонтали, на герметик крепятся только две стороны);
  • четырехстороннее крепление (установка крепежей по углам, на герметик монтируются все стороны).

Качественные характеристики структурного остекления не уступают классическим вариантам, эта система способна надежно защитить помещения от влаги, холода и шума, отличается долговечностью, прочностью. Данный тип рекомендуется применять для монтажа в сложных дизайнерских конструкциях.  Также к преимуществам системы можно отнести тот факт, что внешнее негативное воздействие на конструкцию сводится к минимуму, так как контакту подвергаются только такие элементы, как стекло и герметик, а это очень стойкие вещества к большинству факторов окружающей среды.

Ну и, конечно, для любителей чистоты будет интересно узнать, что фасады со сплошным структурным остеклением стойки к загрязнениям, так как практически не имеют щелей, в которые могла бы забиваться пыль и грязь

Сделать заказ или получить консультацию Вы можете по телефонам:
/533/ 6-05-05, /778/ 6-05-05