VT

Ограждения из стекла

Любые ограждения нужны, прежде всего, в целях безопасности. В любом современном строении, особенно в зданиях коммерческой недвижимости, как правило есть лестничные марши, атриумы или лифты, которые нужно оградить. В современном интерьере довольно часто для этих целей применяют конструкции из стекла и металла. Какими же должны быть стеклянные ограждения? Прежде всего, обладать высоким уровнем безопасности. Поэтому в ограждающих конструкциях, как правило, применяется, закалённое стекло толщиной 10–12 миллиметров, прямое или моллированное (гнутое) — такую преграду трудно сломать, да и преодолеть её тоже нелегко. Рекомендованная высота ограждения лестницы — 900 миллиметров, но при общей высоте лестницы более шести метров, ограждение делают высотой до 1100 миллиметров. 

Мы выполняем следующие виды ограждения лестниц (проёмов):

  • Ограждения с тетивами. В зависимости от высоты их может быть две, три и более штук, которые выполняться как из нержавеющей стали, так и из окрашенного чёрного металла;
  • Ограждения со стеклянным заполнением. В качестве заполнения используется безопасное стекло — закалённое или триплекс;
  • Консольное цельностеклянное ограждение, в конструкции которого отсутствуют видимые металлические элементы;
  • Любые другие ограждения, которые можно выполнить из стекла в сочетании с другими материалами.

ограждения из стекла

Кроме того, ограждение должно быть красивым и не только удачно вписываться в интерьер, но и быть одним из его главных элементов. Для этого используется разнообразное стекло: прозрачное или матированное, с рисунком или без него, цветное тонированное в массе. Либо применяется защитная плёнка любой цветовой гаммы и сложности рисунка, которая имеет как функциональное, так и декоративное значение.

Металл и стекло на равных участвуют в формировании интерьера. Поручни из нержавеющей стали, столбы, перила и своеобразная отражающая поверхность стекла создают некую «холодность» в дизайне, поэтому чаще всего стеклянные ограждения используются при строительстве коммерческой недвижимости. Но есть примеры применения аналогичных изделий и в частных домах.

Сделать заказ или получить консультацию Вы можете по телефонам:
/533/ 6-05-05, /775/ 6-05-05