VT

Энергосберегающие стеклопакеты 

Сегодня все большее внимание уделяется способам сохранения энергии в жилых или промышленных зданиях. В последние годы были приняты новые правила, определяющие минимальные требования в плане экономии энергии и стекло играет важную роль в их удовлетворении.

Производство

Для изготовления стеклопакетов высокого качества, наша компания работает по самым передовым технологиям, используя материалы ведущих производителей. Мы уделяем немаловажное внимание энергосбережению и используем полученный опыт для изготовления качественной продукции, которая отвечает современным реалиям.

В своем производстве  мы используем линейку стекла компании GUARDIAN.

Компания GUARDIAN (Гардиан, США) является одним из ведущих игроков стекольной промышленности. Имея огромный опыт и богатую историю (в 2008 году компания празднует свое 75-летие), GUARDIAN, на сегодняшний день, пожалуй, единственная компания предлагающая ряд уникальных продуктов. Современные разработки GUARDIAN позволяют сохранить домашний уют, сохраняют комфортную атмосферу и микроклимат для жизни. 

 

  


75% окна - это СТЕКЛОПАКЕТ!

Поэтому пора перестать говорить только о профиле, а подумать, наконец, и о стеклопакете, т.к. энергосбережение - самый дешевый способ получения энергии!
По данным исследований, через окна на улицу уходит в среднем 41% тепла, в то время как через двери - до 9%, через стены - до 26%, через крышу - до 24%. Впрочем, в домах первых массовых серий соотношение "в пользу" окон еще более впечатляющее - 50-80% теплопотерь. Причем в оконной конструкции до 70% потерь тепла приходится на стеклопакет. Поэтому, для того, чтобы понизить теплопотери в вашем доме, наша компания рекомендует использовать энергосберегающие стеклопакеты.

Преимущества энергосберегающего стеклопакета

  • Эффективно удерживает тепло в помещении зимой до 60% (максимальные энергосберегающие характеристики)
  • Защита от солнечной энергии летом (отражается до 34% солнечного тепла)
  • Снижается вероятность выпадения конденсата на окнах (повышается температура в приоконной зоне)
  • Уменьшаются затраты на отопление (расход электроэнергии или газа зимой уменьшается, за счет снижения теплопотери)
  • Обеспечивает оптимальное развитие комнатных растений  (улучшается микроклимат)
  • Очищает помещение от микробов (за счет пропускания ультрафиолета);
  • Визуально прозрачное стекло внутри (цветовые искажения отсутствуют)
  • Защищает от выцветания детали интерьера
  • Уменьшаются сквозняки

bliss solar big MINОдним из более современных вариантов теплосбережения является новое поколение стеклопакетов с многофункциональным стеклом ClimaGuard, на которое наносится сверхтонкое напыление серебра и других металлов, создающее эффект прозрачного фильтра, пропускающего солнечный свет, но при этом значительно снижающего проникновение солнечного тепла в дом летом и утечку тепла зимой. Стекло ClimaGuard избирательно пропускает или отражает электромагнитные волны разной длины, из которых состоит солнечное излучение: большая часть инфракрасного излучения, которое нагревало бы помещение, отражается, при этом свет проходит практически так же, как и через обычное стекло. Соответственно благодаря, стеклопакетам со стеклом ClimaGuard около 58% тепловой энергии не попадает внутрь помещения. А в холодное время года серебряное покрытие на стекле  ClimaGuard,  отражая длинноволновое тепловое излучение, например от нагревательных приборов, внутрь помещения, не дает теплу уйти на улицу.

Сделать заказ или получить консультацию Вы можете по телефонам:
/533/ 6-05-05, /779/ 6-05-05