VT

Солнцезащитные стеклопакеты - стеклопакеты со стеклом ClimaGuard® Solar

 

ClimaGuard® Solar обладает как превосходными солнцезащитными характеристиками, так и отличными теплосберегающими свойствами в сочетании с высоким показателем светопропускания. Это позволяет называть его мультифункциональным стеклом, которое защищает от жары летом и сохраняет тепло зимой. 

 

  • Солнечный фактор: 42%
  • Сопротивление теплопередаче: 0,65 м² град/Вт
  • Пропускание света: 66%

 

  • Надежная защита от солнца летом
  • Высокая степень теплозащиты зимой
  • Прозрачность изнутри - сохранение освещенности помещения
  • Небольшая зеркальность снаружи

Новейшая разработка компании GUARDIAN - стекло CLIMAGUARD SOLAR - позволяет значительно сократить расходы на охлаждение помещения летом и существенно повысить теплозащиту зимой.

Энергосбережение стало насущным вопросом для современного строительства. Компания GUARDIAN уделяет большое внимание проблеме защиты от солнечного тепла, поскольку на охлаждение воздуха обычно тратится 2-2.5 раза больше энергии, чем на его нагревание. Кроме того, важно избежать эффекта закрытых ставен - в доме должно быть светло. 

По сравнению с другими строительными материалами, стеклопакеты с CLIMAGUARD  SOLAR обеспечивают отличные теплосберегаюшие и солнцезащитные характеристики в сочетании с высокими показателями светопропускания. Стекло CLIMAGUARD SOLAR разработано специально для типовых квартир и частных домовладений. Это доступное решение для любого жителя крупного мегаполиса или отдаленного села.

ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА

CLIMAGUARD SOLAR -это мультифункциональное стекло, которое защищает от жары летом и от холода зимой. Нанесенные на стекло сверхтонкие слои металлов позволяют сохранить его максимально прозрачным.

ПРИНЦИП РАБОТЫ

Специальное напыление из серебра и других металлов создают эффект прозрачного фильтра, который пропускает видимый свет, но значительно снижает проникновение солнечного тепла в дом летом и утечку тепла зимой.

ЗАЩИТА ОТ СОЛНЦА

CLIMAGUARD SOLAR избирательно пропускает или отражает электромагнитные волны разной длины, из которых состоит солнечное излучение: большая часть инфракрасного излучения, которое нагревало бы помещение, отражается, при этом свет проходит сквозь такое стекло практически так же, как и через обычное. Таким образом, около 58% тепловой энергии не попадает внутрь благодаря стеклу CLIMAGUARD SOLAR

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ

В холодную погоду стекло позволяет сохранять тепло в помещении. Серебряное покрытие на стекле CLIMAGUARD SOLAR отражает длинноволновое тепловое излучение, например от нагревательных приборов, внутрь помещения, не давая ему уйти наружу.

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Заполнение камеры Пропускание видимого света, % Отражение видимого света, % Цветопередача, % Солнечный фактор (EN410), % Коэффициент теплопередачи, U, Вт/м²К Сопротивление теплопередаче, Ro, м²К/Вт
аргон 66 26 96 42 1,1 0,70
воздух 66 26 96 42 1,3 0,59

 

ВЫВОДЫ

Стекло CLIMAGUARD SOLAR обеспечивает эффективную защиту от солнца, что помогает существенно сократить расходы на кондиционирование помещения (солнечный фактор 42%).
Высокий коэффициент сопротивления теплопередаче (0.65 м²К/Вт) позволяет уменьшить затраты на обогрев помещения в холодное время года (сбережение тепла -до 78%). Визуально прозрачное стекло (цветовые искажения отсутствуют). СтеклоCLIMAGUARD SOLAR предпочтительно использовать в проектах, где важно энергосбережение, солнцезащита и хорошее естественное освещение помещений.

 

Сделать заказ или получить консультацию Вы можете по телефонам:
/533/ 6-05-05, /779/ 6-05-05